«Дружно, смело с оптимизмом — за здоровый образ жизни!» 👍🏻

Таким девизом поделился один из участников игры по станциям «Мы за ЗОЖ».

7 апреля во всем мире отмечался День здоровья, и Гатчина не стала исключением. Волонтёры #тимгдм Гатчинского Дворца Молодежи, совместно с руководителем танцевальной студии «Green Dance» Любовью Ниловой, подготовили для гостей и жителей города уличную зарядку под энергичную музыку. Выполнять простые упражнения на свежем воздухе мог каждый желающий и таких было немало! Дети охотнее всего присоединялись к волонтёрам и с большим интересом повторяли движения.

Параллельно с зарядкой проходила игра по станциям «Мы за ЗОЖ». Участники составляли «витаминный» кроссворд, делились своими девизами, вспоминали полезные продукты. Пройдя успешно несколько станций, в финале участники получали шоколадный батончик. Как известно у шоколада много полезных свойств, но всё же увлекаться им не стоит! В день полезно съедать до 40 г. горького шоколада.

Праздник здоровья проводится уже более полувека и призван напомнить нам о необходимости вести активный образ жизни, правильно питаться, регулярно проводить диагностику организма. Поэтому возьмите за правило выполнять зарядку каждый день и на долгие годы будете оставаться здоровыми!

Хотите также интересно проводить время – ждем вас в нашей дружной команде волонтёров!

Фотоальбом: https://vk.com/album-74502428_262094501
#интересноевгдм #gatchina #деньздоровья #гатчина