Первый месяц работы студии «Волонтеры Культуры» подходит к концу и за это время ребята успели:

Узнать основы теории и практики коллажирования. На занятии студийцы разбирали, ак правильно сделать коллаж, визуализировать в нем заданную тему, как расположить декоративные элементы и что такое насмотренность. Темой для создания коллажей была выбрана история Гатчины. Для вдохновения в студии звучал Dzen Drum, уникальный музыкальный инструмент, рождающий интуитивную музыку.

🌸Провести и поучаствовать в мастер-классе по мыловарению. Студийцы вместе сварили трендовое мыло из натуральных ингредиентов и узнали секреты, как делать мыло и косметические средства в домашних условиях.

💫28 сентября участники студии отправились на экскурсию в Егерскую слободу. Ребята прослушали удивительную историю становления слободы, прогулялись по улице Комсомольцев-Подпольщиков любуясь деревянными домиками, а также посетили Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Егерской слободе.

🏛25 сентября по Гатчине прошел увлекательный пешеходный квест «Культурный код Гатчины». Студия «Волонтеры культуры» подготовила для участников увлекательное путешествие по уникальным историческим местам родного города Гатчины.

🏛Маршрут не требовал специальных исторических знаний, и был специально разработан, как приятная прогулка, в ходе которой участники смогли узнать тайны города, полюбоваться неповторимыми архитектурными деталями гатчинских зданий, а также проверить свои знания и сделать удивительные открытия.

💥Присоединяйтесь, развивайтесь, творите и меняйте вместе с нами мир! Ждем в команду творцов окружающей культурной среды!

✅Если хотите записаться в студию, пишите: Печенюк Дарья Юрьевна. Все занятия проходят БЕСПЛАТНО. Возрастная категория: 16-35 лет.

#интересноевгдм#команда47#волонтерыкультуры#молодостьвкоманде#инфомолодость#гдмовцы#proгдм#гатчинагдм#гатчина#гдм